"Последний звонок- 2009"

20.06.2009

В нашей школе 25 мая прошел последний звонок для девятого класса. Будущих выпускников поздравляли учителя, завучи,  директор, гости от администрации Перелюбского района и председатель СХПК «Васильевский» Туктаров А.Л. Стояла не очень хорошая погода, но у  всех было хорошее праздничное настроение, и все были готовы к празднику.

Сначала выступили выпускники.  Затем  вышли малыши и подарили  всем выпускникам памятные открытки и веселые школьные звоночки.   Опять музыка, поздравления учителей с окончанием, и вот   на сценическую площадку поднимается группа родителей.

Родители поздравили выпускников, сказав им напутственные слова, и  торжественно внесли кожаный ремень, украшенный бантиком, который впоследствии разрезали на кусочки и подарили на память выпускникам как символ обретенной ныне свободы.    Интересным было выступление восьмиклассников. Они захотели на прощание устроить девятиклассникам испытание, предложили из бумаги сделать самолетики, а потом отправить их в полет, чтобы выпускники всегда могли смело управлять полетом и не забывали о друзьях, пока еще оставшихся в школе.
По окончании  стали петь песни и развлекать выпускников и их родителей.
Выступления были очень красочными, зажигательными. Ученик девятого класса Андрей нес на плече ученицу первого класса, которая подавала колокольчиком  последний звонок.

Когда все закончилось, выпускники, под звуки песни «Летите, голуби»  выпустили стайку белых голубей в небо.